Deutsches Reich 1933 - 1945SS-Porzellanmanufaktur Allach

340 Ottmar Obermeier: "Fechter" (Allach Nr. 83).

Weißes Porzellan, unglasiert. Auf der Plinthe Künstlersignatur. Im glasierten Boden Runen-Manufakturmarke und Nr. 83.

Die Degenklinge restauriert, ansonsten in sehr schöner Erhaltung.

Höhe: 32 cm.

Einwandfreies Original. Eine der schönsten und seltensten Allach-Figuren.

3.500,00