Ausländische Orden & EhrenzeichenBrasilien

80 Rosenorden - Bruststern der Dignitare und Offiziere.

 Der Ordensstern vollständig in Gold gearbeitet. Das Medaillon dreiteilig mit fein ziselierter Chiffre. Die separat applizierten Rosen in feinster plastischer Emaillemalerei. An Nadel.

Prachtexemplar in allerfeinster brasilianischer Juweliersqualität und absolut unbeschädigtem Erhaltungszustand. In dieser Spitzenqualität aus massivem Gold sehr selten.