Orden & Ehrenzeichen DeutschlandHessen-Darmstadt

16 Kammerherrenschlüssel Großherzog Ludwig I.

Feuervergoldete Bronze. Als zentrales Motiv die von der großherzoglichen Krone überhöhte Chiffre "L" Großherzog Ludwig I. (1806-1830). flankiert von fein ziselierten Blütenornamenten.

Prachtstück in bester Qualität und Erhaltung.