Ausländische Orden & EhrenzeichenPortugal

195 Christusorden

Bruststern zur Ordensdekoration. Silber, das Medaillon und die aufgelegte Herz-Jesu-Dekoration Gold und Emaille. An Nadel. Das Christuskreuz separat in Gold aufgelegt, der Medaillonreif besonders plastisch gearbeitet und fein ziseliert.

Sehr schönes Exemplar aus der Mitte des 19. Jahrhunderts bei dem interessanterweise das Kreuz über dem Herzen Jesu als silbernes, ziseliertes Plättchen aufgelegt ist.

450,00