Orden & Ehrenzeichen DeutschlandSachsen-Königreich

54 Militär - St. - Heinrichs Orden.

Ritterkreuz. Silber - vergoldet und emailliert. Am Originalband. Das vorderseitige Medaillon in Emaillemalerei.

Sehr schönes Exemplar aus dem 1. Weltkrieg in hervorragender Erhaltung.