Ausländische Orden & EhrenzeichenKönigreich beider Sizilien

145 Konstantinischer St. Georgs Orden: Bruststern zum Großkreuz.

 Silber, das aufgelegte Ordenskreuz Gold und Emaille. An Nadel. Rückseitige Tragehaken. Mit Herstelleretikett des Juweliers Chobillon, Paris.

Sehr schönes, fein gearbeitetes Exemplar aus der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts. Die Buchstaben des Ordenskreuzes ziseliert.

Ex Freddy Wieder - Collection, Mailand.