42 Fürstlich Reußisches Ehrenkreuz, Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern.

Silber, am Originalband. Prachtexemplar in bester Qualität und Erhaltung. Geringfügige Tragespuren.

Im schönen Originaletui aus rotem Leder. Innenteil mit dunkelblauer Samteinlage. Im Seidenfutter des Innendeckels goldgeprägtes Herstelleretikett "BURY & LEONHARD / HOF - JUWELIERE / HANAU".

Provenienz: Fürst Heinrich XXII. von Reuß (ältere Linie).

150,00