38 Fürstlich Reußisches Ehrenkreuz 2. Klasse.

Ordenskreuz, Gold und und Emaille. Ohne Band. Prachtexemplar in bester Juweliersqualität. Die Medaillons dreiteilig gearbeitet. Geringfügige Tragespuren.

Im schönen Etui des Hofgoldschmieds J. Raithel, Gera. Der Deckel mit goldgeprägter Krone. Innenteil mit dunkelblauer Samteinlage.

Provenienz: Fürst Heinrich XXII. von Reuß (ältere Linie).

1
1.400,00