Orden & Ehrenzeichen DeutschlandSachsen-Königreich

67 Albrechts - Orden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern.

 Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Am Originalband. Auf dem unteren Kreuzarm Herstellerzeichen "S" des Hofjuweliers Scharffenberg, Dresden.

Im Originaletui. Der Deckel mit goldgeprägten Schwertern und der Bezeichnung "A.R.2.". Im Boden Herstelleretiketten von Scharffenberg, bzw. C.E. Kunath und R. Oesterreich Jr.

Schönes Exemplar mit nur minimalen Tragespuren.

200,00