Orden & Ehrenzeichen DeutschlandSachsen-Königreich

58 Silberne St. Heinrichs - Medaille.

 Silber, am genähten Originalband. Auf der Vorderseite Stempelschneiderzeichen "F.U:"

Im schönen Original - Verleihungsetui. Der Deckel mit goldgeprägten gekreuzten Schwertern und der Bezeichnung "St. Hein. Med. in Silber" . Auf dem Boden des Etuis Herstelleretikett des Ordensband - Herstellers Kunath, Dresden.

Sehr schönes Exemplar mit feiner alter Patina.

200,00