Ausländische Orden & EhrenzeichenPortugal

199 Orden unserer lieben Frau von Villa Vicosa. Großkreuzsatz.

 Die Großkreuzdekoration Silber - vergoldet und emailliert, die Medaillons Gold und Emaille. Ohne Schärpe. Prachtvolles, beidseitig gearbeitetes Exemplar in hervorragender Juweliersqualität.

Der Bruststern Silber - vergoldet und emailliert.An Nadel. Auf der Rückseute Herstelleretikett des Juweliers da Costa in Lissabon.

Sehr schöner Satz dieses Hausordens der Königsfamilie von Braganza.