Einzellader - Büchse Mod.: Mauser Mod. ES 350 B Meisterschafts - Gewehr Hersteller: Waffenfabrik Mauser Oberndorf a.N. Kal.: .22 l.r. S.Nr.: 160953

Die nummerngleiche Mauser - Meisterschafts - Büchse ES 350 B befindet sich in einem sehr schönen Gesamtzustand mit mehr als 95% originaler Brünierung.

Die Meiserschafts - Büchse ES 350 B weist nachstehende Bezeichnungen, Stempel usw. auf:

Lauf linke Seite einzeilig beschriftet bis auf Beschuss:

PATRONE 22 LONG RIFLE 160953 459 zwei werksinterne Zeichen

Krone über B  Krone über U

Lauf rechte Seite einzeilig bezeichnet:

D.R.P. D.R.G.M.     Skalierung von 0 - 9 hinsichtlich der Visierverstellung entlang der Visierführungsschiene

Systemhülse (Gehäuse) linke Seite:  Krone über B,  Krone über U
160953 MAUSER - WERKE A.G. OBERNDORF
A.N.

Verschlusskammerstengelansatz: Oberseite Krone über B Krone über U

Unterseite  0953 werksinterne   Zeichen

Das auf der Laufschiene verstellbare Schiebevisier weist eine Skalierung von 25 bis 200m sowie ein seitlich verstellbares Kimmenblatt auf und das auswechselbare Korn sitzt auf einem langgezogenen Kornträger.

Der Nussbaumschaft mit Pistolengriff weist an diesem sowie im Bereich vor dem Abzugsbügel eine eingeschnittene Fischhaut auf.

Auf der rechten Kolbenseite befindet sich das Mauser Logo im Kreis.

ERWERBSCHEINPFLICHTIG

700,00