Halbautomatische Pistole Tula Tokarev Mod.: TT 33 aus nicht UDSSR Fert. Herst.: unbekannt S.Nr.: 3003I400 Kal.: 7,62mm Tokarev.

Neuwertig erhaltene Pistole TT 33 mit über 95 % originaler schwarzmatter Brünierung diese mit minimalen Fehlstellen. Die S.Nr.3003I400 befindet sich quer zur Schussrichtung vor der Kimme und an der linken Griffstückseite oberhalb der Griffschale.
An der linken Griffstückseite im Bereich des Abzugsbügels befindet sich ein H und an gleicher Stelle auf der rechten Seite ein I sowie der sehr klein eingebrachte Importstempel FWW für Waffen - Frankonia- Würzburg. An der rechten Griffstückseite befindet sich der deutsche Beschuss Adler N  bayrisches Wappen und KA im Schild.
Das Beschusszeichen Adler N befindet sich auch an der rechten Verschlussseite hinter den Spannrillen. Der ebenfalls brünierte Lauf weist im Bereich des Auswurffensters die Kaliberangabe 7,62 Tok. das Beschusszeichen Adler N und unauffällig den Firmenimportstempel FWW.
Die schwarzen Plastikgriffschalen weisen vertikal ausgerichtete Rillen und mittig den fünfzackigen Sowjetstern auf. An der linken Griffstückseite am Griffende befindet sich eine halbrunde Fangriemenöse.
Eine sehr schön erhaltene Pistole TT 33 aus unbekannter Fertigung.

ERLAUBNISPFLICHTIG

120,00