Ausländische Orden & EhrenzeichenKönigreich beider Sizilien

Sizilien: Konstantinischer St. Georgs Orden: Bruststern.

Silber, die Auflagen vergoldet und emailliert. An Nadel. Feines brillantiertes Exemplar aus der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Rückseitige Tragehaken.

Laut Angaben des Einlieferers stammt dieses Stück aus dem Besitz des Marchese Don Achille di Lorenzo, Kanzler des Konstantinischen Militärordens vom Hl. Georg.