Deutsches Reich 1933 - 1945Orden und EhrenzeichenRitterkreuz

Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes

Eisenkern mit Silberzarge. Am Originalbandabschnitt.

Unterhalb der rückseitigen Öse der Silberstempel "800" sowie das Herstellerzeichen"L/12" der Firma C.E. Juncker, Berlin. Der Sprungring ebenfalls mit Silberstempel "800".

Sehr schönes, viel getragenes verliehenes Originalexemplar mit Ausstrahlung.

Mit altersbedingten Tragespuren aber in sehr schöner Erhaltung.

17.500,00