Deutsches Reich 1933 - 1945Orden und EhrenzeichenAuszeichnungen Luftwaffe

Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen.

Buntmetallausführung, der Kranz vergoldet, der Adler versilbert. An runder Nadel. Auf der Rückseite Herstellerzeichen "GWL" der Firma Gebrüder Wegerhoff, Lüdenscheid.

Im schönen Original - Verleihungsetui, der Innenteil mit dunkelblauer Samteinlage, bzw. Kunstseidenfutter.

Sehr schönes Exemplar des gesuchten Typs 1c der Firma GWL.

Selten.

7.500,00