Deutsches Reich 1933 - 1945Orden und EhrenzeichenAuszeichnungen der NSDAP

301 Rudolf Heß: Ehrenplakette des Gautreffen 1938 - Gau Pommern-Stettin.

 Buntmetall vergoldet. Auf der Rückseite die Inschrift:

"DEM STELLVERTRETER DES FÜHRERS RUDOLF HESS TREUE UM TREUE DIE POMMERN"

Im schönen Originaletui aus rotem Leder mit Perlmutt - Druckknopf. Im Innenteil rote Samteinlage. Im weißen Seidenfutter des Innendeckels wiederum die goldgeprägte Widmung:

Medaille Durchmesser. 42 mm.

Sehr schönes, historisches Stück aus dem persönlichen Besitz von Rudolf Heß.