Deutsches Reich 1933 - 1945Zeitgeschichtliche Objekte

496 Ehrenpreis des R.D.K. in Form einer Porzellanplakette.

 Große Plakette aus Biscuitporzellan mit plastischem, vergoldeten Eichenlaubrand. Auf der Vorderseite in plastischem Relieff das Hakenkreuz und die Umschrift: "R.D.K. / REICHSFACHGRUPPEN - EHRENPREIS.".

Auf der Rückseite im Relieff ein Hahn auf Podest thronend.

Sehr schöne, qualitätvolle und dekorative Preisplakette.

Durchmesser:173 mm.

800,00