Militaria DeutschlandWürttemberg

186 Großes gußeisernes Wappen des Königreichs Württemberg.

 Gußeisen. In der Mitte das königlich württembergische Wappen, teilweise bemalt, bzw. vergoldet. Umgeben von der Umschrift: "KOENIGREICH WUERTTEMBERG".

Sehr schönes und dekoratives Landeswappen. Durchmesser: 63 cm.