21 L. Schneider - Das Buch vom Eisernen Kreuz.

 Berlin 1872. 147 S. und 63 S. Anhang der Urkundentexte und Erlasse sowie eine farblithographische Abbildungstafel.

Im Originaleinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Auf dem Frontispiz IStempel der Offiziers - Bücherei des 8. Infanterie - Regiments Prinz Carl von Bayern.

 Seltenes Originalexemplar, die Seiten altersgemäß etwas stockfleckig.

Format: 330 x 260 mm.

800,00