Militaria AuslandGroßbritannien

201 Großbritannien: Porträt König Charles I.

 Englische Schule des 17. Jahrhunderts. Öl auf Holz. Ovales Porträt des Königs im Küraß mit dem Kleinod des Hosenbandordens. 285 x 225 mm.

Im späteren vergoldeten Holzrahmen. 42 x 36 cm.