131 Russland: St. Wladimir Orden, Bruststern zur 1. Klasse.

 Silber, die Sternspitzen teilweise vergoldet. Das Medaillon vergoldet und emailliert. Die in Silberbuchstaben separat aufgelegte Ordensdevise des Schriftreifs auf transluzidem roten Emailleuntergrund. Auf der Rückseite Herstellerzeichen der Firma Eduard, St. Petersburg sowie Meistermarke und Silberpunze "84". Zwei rückseitige Sternspitzen und die Nadel mit Kokoschnik - Kopf - Marken.

Wunderschönes, hochgewölbtes Exemplar und aus der Fertigung der Firma Eduard besonders selten.

Minimale Tragespuren.

4.500,00