Ausländische Orden & EhrenzeichenFrankreich

57 Frankreich: Orden der Ehrenlegion. Offizierskreuz 3. Republik.

 Silber - vergoldet und emailliert. Am Originalband mit Rossette. Dazu die großformatige Original - Verleihungsurkunde auf Pergament zum Ritterkreuz für den Eisenbahningenieur Paillard. Datiert 5. April 1872.

100,00