Ausländische Orden & EhrenzeichenSpanien

143 Orden Karl III. - Verleihungsurkunde zum Ritterkreuz aus der Regierungszeit Königin Isabella II.

 Großformatige Urkunde, im schönem vergoldeten Lorbeer - Rahmen unter Glas. Der Text umgeben von der Ordenskollane. Datiert 30.01.1844, mit Unterschrift Königin Isalella II. und verschiedener Ordensbeamter sowie Prägesiegel. Sehr schöne, sehr dekorative Urkunde.

200,00