Deutsches Reich 1933 - 1945Kunst

499 Kunst im 3. Reich: P. Johnson: Künstler - Atelier.

 Öl auf Leinwand. Links unten Künstlersignatur P. Johnson.Im zeitgenössischen vergoldeten Rahmen.

Sehr interessante Darstellung eines Künstlers, eine gewisse Ähnlichkeit mit Adolf Hitler ist nicht zu verkennen, aus der Zeit des 3. Reiches beim Malen eines Frauenaktes.

116 x 100 cm m.R.

6.250,00