Deutsches Reich 1933 - 1945HeerPanzertruppe

357 Panzertruppe: Waffenrock für einen Oberleutnant.

 Feldgraues Tuch mit rosa-roter Paspelierung an der Knopfleiste, dem Schoß den und Ärmelaufschlägen. Die an den Ärmeländen aufgesetzten Kolben rosa-rot unterlegt. Eingenähte Schulterstücke für einen Oberleutnant ebenfalls in der Waffenfarbe unterlegt und mit vergoldeten Metallauflagen: "P 20". Brustadler fehlt. Originales Futter. Auf der linken Brust aufgenähte Ordensschlaufen.

Sehr schöner Parade - Waffenrock in guter Erhaltung.

600,00