Deutsches Reich 1933 - 1945HeerPanzertruppe

370.2 Gemälde eines Leutnants der Panzertruppe.

 Öl auf Hartfaserplatte. Am rechten unteren Rand Künstlersignatur 1946. Mit originalem Foto des Porträtierten in gleicher Pose.rückseitig bezeichnet "Reinold".

Im zeitgenössischen vergoldeten Rahmen. 64 x 53 cm.

800,00