62 Russland: Weisser - Adler - Orden, Ordensdekoration.

Das Ordenskleinod Gold und Emaille, ohne Schärpe. Die blau emaillierten Kronenbänder wie üblich beschädigt und ausgebessert. Auf dem rückseitigen Tragebügel der Krone Meistermarke "IK" des Hofjuweliers Julius Keibel sowie Goldpunze "56" und die Stadtmarke von St. Petersburg.

Das Gefieder des russischen Doppeladlers sowie die vorderseitige Auflage mit dem Kreuz des polnischen Weißen Adler Ordens besonders fein ziseliert.

In den rückseitigen Adlerklauen Herstellermarke "IK", Goldmarke "56" und Jahreszahlenpunze "1870".

Prachtexemplar in allerfeinster altrussischer Juweliersqualität.

19.500,00