Militaria DeutschlandHerrscherhaus Hohenzollern

79 Standarte des Deutschen Kaisers aus der ehemaligen Sammlung der Großherzöge von Baden, Neues Schloß Baden-Baden.

 Beidseitig farbig bedrucktes Leinen. Am Rand handschriftlich datiert "1905". Seitlich Metallringe zum Einbringen in die Fahnenstange.

Diese Kaiserstandarte stammt aus der legendären Sotheby's Auktion der Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden und wurde bei Besuchen des Kaisers im Neuen Schloß in Baden - Baden geführt.

Einzigartige Fahne und mit vergleichbarer Provenienz kaum jemals im Handel zu finden.

300 x 300 cm.