Fliegertruppe 1.Weltkrieg

9 Militär-Flugzeugführerabzeichen.

Silber, hohl verbödet, rückseitig Silberstempel „800“ sowie Halbmond. Herstellerzeichen: „C.E. Juncker Berlin“,.

3 Typ mit Punze über dem Nadelhaken, dieser zeitgenössisch repariert. Rückseitig fein ausgeführte  Gravur: „Otto Eggert / Bomberstaffel 6“.

Sehr schönes getragenes Exemplar und mit Trägergravur sehr selten.