Fliegertruppe 1.Weltkrieg
9 Militär-Flugzeugführerabzeichen.
Silber, hohl verbödet, rückseitig Silberstempel „800“ sowie Halbmond. Herstellerzeichen: „C.E. Juncker Berlin“,.
3 Typ mit Punze über dem Nadelhaken, dieser zeitgenössisch repariert. Rückseitig fein ausgeführte Gravur: „Otto Eggert / Bomberstaffel 6“.
Sehr schönes getragenes Exemplar und mit Trägergravur sehr selten.
1.800,00 €