Fliegertruppe 1.Weltkrieg

10 Militär-Flieger-Erinnerungsabzeichen.

Silber, hohl verbödet: Die Rückseite mit Silberstempel „800“ und Halbmond.

2. Typ ohne Herstellerpunze, aber ein bekanntes Exemplar des Herstellers C.E. Juncker Berlin.

Sehr schöne Ausführung in guter Erhaltung.