Deutsches Reich 1933 - 1945SS-Porzellanmanufaktur Allach

106 Vierarmiger Barock-Tafelleuchter mit Vase.

Weiß glasiertes Porzellan mit Goldtauschierung, bzw. Vergoldung. 4-kerzig.Im Boden Allach-Runenmarke. Sehr schöner und dekorativer Tafelleuchter des bekannten Allach-Künstlers Franz Nagy. Werksnummer 23.
 Prachtexemplar, unbeschädigt.
10 x 33 cm. 1-2
850,00