Zeitgeschichte - Kunst - Miscellaneen

214 Ehren - Urkunde als Ehrenmitglied des Reichsnährstandes für den Reichsarbeitsführer Kinstantin Hierl.

 Großformatige handgeschriebene Pergamenturkunde mit Hoheitsadler des Reichsnährstandes und der Devise "Blut und Boden".

Datiert Berlin, den 10. September 1939. Mit Originalunterschrift des Reichsbauernführers und SS - Obergruppenführers Walther Darré.

Im zeitgenössischen vergoldeten Stuckrahmen unter Glas (gesprungen)

Extrem seltenes Dokument.

410 x 310 mm.