Ausländische Orden & EhrenzeichenMontenegro

164 DANILO-ORDEN (TSCHERNAGORISCHER UNABHÄNGIGKEITS-ORDEN) Großkreuz.

Großkreuz. Das Kreuz Silber vergoldet und Emaille, die Krone und die Medaillonauflagen Gold. An schöner Originalschärpe mit genähter Bandrosette. In der Öse altösterreichische Amtspunzierung sowie das Herstellerzeichen "VM" der Firma Vinc. Mayer’s Söhne, Wien.
Sehr schönes und seltenes Großkreuz in bester Qualität und Erhaltung.  1 – 2.
1.100,00