28 Königreich Preußen: Kronenorden 2. Klasse in Brillanten.

 Gold und Emaille, am späteren Band. Das Medaillon und der Bandring mit Altschliff - Brillanten besetzt.

Auf dem unterenKreuzarm Herstellergravur: J. WAGNER & S. " und Datumsgravur: "30.9.09".

Im schönen Originaletui aus braunrotem Leder. Innenteil mit dunkelroter Samteinlage. Im Seidenfutter des Innendeckels goldgeprägtes Herstelleretikett der Hofjuweliere Wagner & Sohn, Berlin.

Prachtexemplar in allerfeinster Juweliersqualität. Nur ganz minimale Tragespuren, insgesamt in hervorragender Erhaltung.

Vor allem im Originaletui und mit originalem Brillantenbesatz sehr selten.

18.000,00