Ausländische Orden & EhrenzeichenItalien

136 Pergamenturkunden - Widmungsblatt zur Verleihung der Goldenen Medaille Al VALORE MILITARE an Ugo Costamagna, 1940.

Farbig illuminierte Pargamenturkunde mit Darstellung der Goldenen tapferkeitsmedaille innerhalb von Lorbeer- und Eichenzweigen und der Bezeichnung:

"MAGGIORE DI ARARTIGLIERIA IN S. RE. COSTAMAGNA UGO / MEDAGLIA D#ORO AL V.M."

Es folgt der in lateinischen Versalien geschriebene Text der Verleihungsbegründung.
Datiert Torino, Giucno Dicembre 1940 / R.D. 29. Novembre 1941.

Sehr schönes Widmungsblatt an einen Träger der höchsten italienischen Tapüferkeitsauszeichnung aus dem 2.Weltkrieg.

360 x 260 mm