Orden & Ehrenzeichen DeutschlandBayern
5 Königreich Bayern: St. Hubertus Orden.
Gestickter Bruststern zum Ordenskreuz aus Silberlahn, teilweise vergoldet. Die Ordensdevise des Medaillons auf rotem Samtuntergrund. Rückseite Deckpapier mit Herstelleretikett der Firma Vogel & Alckens, königlicher Hofsticker in München.
1. Hälfte 19. Jahrhundert.
Sehr schönes Exemplar in sehr guter Erhaltung.
1.000,00 €