Orden & Ehrenzeichen DeutschlandBayern

5 Königreich Bayern: St. Hubertus Orden.

 Gestickter Bruststern zum Ordenskreuz aus Silberlahn, teilweise vergoldet. Die Ordensdevise des Medaillons auf rotem Samtuntergrund. Rückseite Deckpapier mit Herstelleretikett der Firma Vogel & Alckens, königlicher Hofsticker in München.

1. Hälfte 19. Jahrhundert.

Sehr schönes Exemplar in sehr guter Erhaltung.