Ausländische Orden & EhrenzeichenSpanien

207 Orden Karl III.

 Ritterkreuz, Gold und Emaille. Ohne Band. Die Kreuzarme mit blau emaillierten Flammen.

Sehr schönes, frühes Exemplar aus dem 1. Drittel des 19. Jahrhunderts.

Altersgemäße Gebrauchsspuren und kleinere Chips, dennoch ein sehr schönes Exemplar in feinster Juweliersqualität und in dieser frühen Ausführung selten.