238 Portugal: Geschenk - Porträtmedaillon König Joao VI. (1767-1826)

Portraitminiatur König Joao VI. in Uniform mit dem Bruststern der drei portugiesischen Hauptorden in silberner Glaskapsel umgeben von geschliffenen Simili - Brillanten. Rückseitig geschlossene Fassung.

Sehr schöne Geschenkminiatur in feiner Qualität aus dem 1. Viertel des 19. Jahrhunderts.

34 x 24 mm (ohne Ring).