Ausländische Orden & EhrenzeichenGrossbritannien

90 Bath Orden: Kommandeurkreuz (zivile Abteilung).

Silber - vergoldet, am langen Originalband mit Verschlußhaken. Am Rand Verleihungsgravur: "COLONEL SIR ARTHUR LEE, LATE ROYAL ARTILLERY". Mit Herstellerpunzen des Hofjuweliers Garrard sowie Silbermarken und Jahresmarke für 1914.

Interessantes Exemplar, mit Namensgravur sehr ungewöhnlich und selten.