Ausländische Orden & EhrenzeichenSouveräner Malteser Ritterorden

160 Malteser Orden: Ordenskreuz in Brillanten.

Gold, das aufgelegte Malteserkreuz Silber und mit Similisteinen besetzt. Krone in Filigranarbeit. Die Rückseite Goldund fein ziseliert.

Wunderschön gearbeitetes frühes Exemplar in feinster Juweliersqualität.

46 x 28 mm.