236 Preußen: Geschenk - Zigarettenetui des deutschen Kronprinzen Wilhelm.
Silber,innen vergoldet. Mit Herstellerzeichen: "LOUIS WERNER BERLIN" sowie Silberstempel "935". Auf dem Deckel in Gold und Emaille aufgelegte gekrönte Chiffre "W" des Kronprinzen Wilhelm (1882 - 1851). Druckknopf als geschliffener Saphir.
Sehr schönes, äußerst fein gearbeitetes Geschenk des Kronprinzen in bester Juweliersqualität des Berliner Hoflieferanten Werner.
82 x 62 mm
500,00 €