Militaria AuslandGroßbritannien

154 Großbritannien: Paar Trompetenbanner der Household Cavalry, um 1880.

Versilberte und vergoldete Metallfadenstickerei auf roter Tuchunterlage. Mit dreiseitigem vergoldeten Metallfransenbehang. Beide in modernen vergoldeten Rahmen unter Glas.

Wahrscheinlich handelt es sich um ein halbiertes Banner, dessen beide Hälften separat gerahmt wurden.

Äußerst fein gestickte, qualitätvolle und ungemein dekorative Banner mit dem Wappen der britischen Krone.

46 x 55 cm (o.R.)