Deutsches Reich 1933 - 1945Zeitgeschichtliche Literatur - Raumbildalben
381 Adolf Hitler: Mein Kampf.
Erster Band "Mein Kampf - Eine Abrechnung" der Erstausgabe von 1925. Franz Eher Nachf. G.m.b.H. München, 1925. 392 S. Im originalen kartonierten Leineneinband mit roten Deckeln und weißem Leinenrücken.
Einband mit zeitgemäßen Alters- und Gebrauchspuren. Die Seiten sehr schön erhalten. Rückseitiger Innenspiegel etwas stockfleckig.
Sehr seltenes Exemplar der Erstausgabe.
1.000,00 €