Deutsches Reich 1933 - 1945Zeitgeschichtliche Literatur - Raumbildalben

381 Adolf Hitler: Mein Kampf.

Erster Band "Mein Kampf - Eine Abrechnung" der Erstausgabe von 1925. Franz Eher Nachf. G.m.b.H. München, 1925. 392 S. Im originalen kartonierten Leineneinband mit roten Deckeln und weißem Leinenrücken.

Einband mit zeitgemäßen Alters- und Gebrauchspuren. Die Seiten sehr schön erhalten. Rückseitiger Innenspiegel etwas stockfleckig.

Sehr seltenes Exemplar der Erstausgabe.