32 Kammerherrenschlüssel aus der Regierungszeit König Friedrich des Großen (1740-1786).

Bronze - vergoldet, ohne Bandschleife, bzw. Kämmererportepee. Die gekrönte Chiffre "FR" fein ziseliert.

Schönes Originalexemplar und wesentlich seltener als das von den Nachfolgern Friedrich II. verausgabte Model mit Chiffre "FWR".

4.000,00