Ausländische Orden & EhrenzeichenÖsterreich
89 Militäverdienstkreuz 2. Klasse mit KD
Silber - vergoldet und emailliert, am Originalbandabschnitt. Im unteren Kreuzarm die Bezeichnung: "R. MARSCHALL". In der Öse altösterreichische Silberpunze (Dianakopf) und Herstellerzeichen "R.S." der Firma Souval, Wien.
Das rückseitige Medaillon mit Widmungsgravur: "Unserem /Kommandanten / 17.8.1915".
Im weißen Emaille der rückseitigen Kreuzarme Emaillechips und tragebedingte Kratzer. Privat nachvergoldet. Insgesamt jedoch schön erhaltenes und seltenes Widmungsexemplar.
2.000,00 €