Deutsches Reich 1933 - 1945Orden und EhrenzeichenGoldene Nahkampfspange

239 Goldene Nahkampfspange (3. Stufe).

Feinzinkausführung, vergoldet. An Nadel. Mit eingelegtem nicht magnetischen Plättchen. Rückseitig Herstellerbezeichnung: "AUSF. C.E. JUNCKER BERLIN" sowie die Bezeichnung des Entwurfkünstlers "FEC. W.E. PEEKHAUS BERLIN" .

Sehr schönes Originalexemplar mit bei Zinkspangen seltener, weitgehend erhaltener Originalvergoldung.