26 Preußen: Kronenorden.

Satz 1. Klasse. Das Ordenskreuz Gold und Emaille, an späterer Schärpe. Auf dem unteren Kreuzarm die Ritzmarke "N" der Hofjuweliere Neuhaus & Sohn, Berlin.
Das Aversmedaillon minimal eingedellt. Sehr schönes, hohl geprägtes Originalexemplar von bester Berliner Juweliersqualität.
Der Bruststern Silber, das Medaillon Gold und Emaille, an vergoldeter Nadel. Rückseitig Schraubmedaillon. Unterhalb des Nadelhakens die Ritzmarke "W" der Hofjuweliere Wagner & Sohn, Berlin.

Schöner Satz in bester Berliner Goldschmiedearbeit.

Selten geworden.