125 Anton Friedrich König (Nachfolger): Miniatur mit Darstellung König Friedrich II. mit seinem Bruder Heinrich und seinem Neffen Friedrich Wilhelm II.

Sehr schöne, fein ausgeführte Miniatur nach Anton Friedrich König (1722-1787). Am rechten unteren Rand Künstlersignatur "HALL".

Im teilvergoldeten Holzrahmen unter Glas. Rückseite marmorierte Papierabdeckung.

72 x 85 mm. o.R.