125 Anton Friedrich König (Nachfolger): Miniatur mit Darstellung König Friedrich II. mit seinem Bruder Heinrich und seinem Neffen Friedrich Wilhelm II.
Sehr schöne, fein ausgeführte Miniatur nach Anton Friedrich König (1722-1787). Am rechten unteren Rand Künstlersignatur "HALL".
Im teilvergoldeten Holzrahmen unter Glas. Rückseite marmorierte Papierabdeckung.
72 x 85 mm. o.R.
5.000,00 €