Deutsches Reich 1933 - 1945Polizei

321 Geschmückte Feldbluse eines Generalmajors der Polizei.

Feldgraues Tuch mit grünen Vorstößen. Kragen und Ärmelaufschläge aus braunem Stoff. mit grünen Vorstößen. Generalskragenspiegel in vergoldeter Metallfadenstickerei auf grüner Tuchunterlage. Eingenähte Schulterstücke für einen Generalmajor der Polizei in Metallfadengeflecht auf grüner Tuchunterlage. Vergoldete Leichtmetallknöpfe. Am linken Ärmel goldgestickter Polizeiadler in der Ausführung für Generale.

Originales graues Kunstseidenfutter mit Herstelleretikett der Firma Traugott Rahne, Hannover.

Sehr schöne, erstklassige Uniformjacke in bester Qualität und Erhaltung.

Sehr selten.

8.000,00